樱桃多少钱一斤

更新时间:2023-03-07 23:22:40 阅读: 评论:0

保湿补水-奔北

樱桃多少钱一斤
2023年3月7日发(作者:送股)

姓名:

人教版二年级下册应用题

1.第一堆有17颗草莓,第二堆有15颗草莓,把它们装在4个盘子里。平

均每个盘子里装几个草莓?

2.小聪去超市买薯条,每袋2元,买6袋。如果小聪给营业员20元,应找

回多少元?

3.小华看一本82页的《童话故事》,已经看了26页。剩下的每天看7

页,还要几天才能看完?

5.小明:“我们5人买的团体票共花了45元。”笑笑说:“我们5人买的是

个人票,每人10元。”谁买的便宜?每张票少花多少钱?

6.育才小学有男生356人,女生比男生4少人,女生有多少人?全校共有

学生多少人?

姓名:

7.学校图书馆有故事书和漫画书共2000本,故事书借阅出216本,漫画

书借阅出297本。故事书和漫画书共借阅出多少本?

8.工人叔叔要修一条长100千米的公路,已经修64千米,剩下的每天修

9千米,还要修多少天才能完成任务?

10.一个星期有7天,三月份有31天,三月份有多少个星期,还有几天?

11.王小家到学校有60米,一次上学走了8米又回家拿伞再到学校去,他

这一次走了多少米?

12.3只小鸡放进一个箱子里,有20只小鸡需要准备几个箱子?

姓名:

13.小熊画了34张画,每个小伙伴分6张,可以分给几个小伙伴?还余下

14.有4个西瓜,每个西瓜切成9块,有40个同学分吃,每人一块,还差几

块?

15.从北京到大连,火车票198元,爸爸带500元从北京到大连一个来回,

还剩多少钱?

16.学校有女生378人,男生比女生多91人,学校一共有多少学生?

17.自行车362元,录音机435元,爸爸有800元钱,买这两样东西够吗?

18.一把伞18元,草莓4元一斤,妈妈带50元,先买一把雨伞后,剩余的钱

全部买草莓,可以买几斤?

姓名:

19.学校里种了7行杨树,每行6棵。又种了8棵槐树。一共种了多少

20.原有学生1800人,今年毕业300人。若一年级又招收了400人,现在

有学生多少人?

22.松鼠一共采了17个松果。他们一天要吃6个松果,还要采多少个才够

他们吃4天的?

23.小明:我买5个面包花了30元。小亮:我买1个面包花了8元。谁买的

面包贵?贵多少钱?

24.一年级有2个班,每个班来了8人。二年级有3个班,每个班来了9

人。一共有多少人参加?

姓名:

25.大猴吃了7个桃。小猴吃的桃是大猴的3倍。他们一共吃了多少桃子?

26.1个书包19元钱,5本故事书40元钱,一个书包比一本故事书贵多少

27.6个山楂串一串糖葫芦,我已经做了8串,还剩20个山楂。算一算,一共

有多少个山楂?

28.电影票成人票10元,学生票5元,一名老师和4名同学去看电影,共要

多少钱?

29.电视机549元,VCD290元,手机786元,自行车355元,台灯62元。

(1)爸爸想买一部手机、一台VCD和一辆自行车,你估计需要多少钱?

(2)如果爸爸带1000元,想买这三样东西,够吗?如果不够,还差多少元?

(3)如果爸爸带500元,他能买回哪几种商品?

姓名:

30.便民超市运来367条毛巾,卖出了325条后又运进128条,现在超市

(1)买3张成人票和4张儿童票,共花多少钱?

33.小白兔每小时行10千米,小灰兔家离小白兔家有40千米。小白兔早

上6:00出发,几时可以到小灰兔家?

34.商店运回8箱饮料,每箱有9瓶。卖出去了21瓶,还剩多少瓶?

姓名:

35.学校买了1个足球和4个皮球,一共用了90元。1个足球66元,每

37.修一条路第一天修了230米,第二天修了310米,还剩下95米没有

修。这条路一共有多少米?

38.左面有17个杯子,右面有18个杯子,将这些杯子4个放一个盒子,至

少需要几盒子?

姓名:

39.指南书店新进来《动物世界》上、下册共380本,新进的图书《科技博

览》比《动物世界》少155本,新进的《科技博览》书有多少本?40.收录机180

元,VCD475元,电视机950元,洗衣机500元。

(1)买一台VCD和一台电视机共花多少元?

(2)一台电视机比一台洗衣机贵多少元?

41.苹果汁4瓶20元,鲜橙汁3瓶18元,哪一种饮料便宜?每瓶便宜多少

元?

42.胜一场得3分,平一场得1分,我们胜了8场,平了6场,一共得了多少

分?

43.小猫钓了39条鱼,留给自己7条鱼,剩下的送给4只小狗,平均每只

小狗分得多少条鱼?

姓名:

44.花茶杯5元,白茶杯4个12元,两种茶杯各买一个,共用多少元?

45.有35个苹果,要平均分给4名男生和3名女生。平均每人可以分到

46.《十万个为什么》共96页,笑笑已经看了48页,剩下的要6天看完。

她平均每天看几页?

47.二年级捐书,第一组捐35本,第二组捐21本,第三组捐16本,现在把

这些书平均分给8个同学,每个同学分几本?

48.第一堆有25个苹果,第二堆有36个苹果,将这些苹装在袋子里,每袋

装9个,至少需要几个袋子?

49.王老师买来一条绳子,长20米,剪下5米捆箱子,剩下的每2米做一根

跳绳,可以做几根跳绳,还剩几米?

姓名:

50.同学们去夏令营。一共去34人。小轿车限乘4人。面包车限乘8人。

(1)可以怎样租车?(至少写出3种租车方案)

51.为保护环境,秦岭森林自然保护区每周限游客300人,已知第一周前3

天来了96人,第4天、第5天共来游客124人,本周最多还能接待游客多少

人?

52.妈妈拿了100元钱去超市。樱桃9元一斤,蛋糕8元一个,西瓜7元

一个,雪糕5元一个。

姓名:

53.一根绳子剪下4段,每段长9分米,还剩下3分米,这根绳子原来有多

54.一个文具商店购进了4盒羽毛球,每盒6只,卖出19只,还剩多少

只?

55.老师把19块冰激凌蛋糕分给我和5个小朋友吃,每人可以分到几块,

还剩几块?

56.同学们到果园里去参加实践活动,分成8个小组摘水果,其中7个小组

每组摘了8千克,还有一个小组摘了9千克,一共摘了多少千克?

58.小猴子们共摘了64个桃,把它们装在筐里,每筐装8个。吃掉了4筐

后,剩下的桃子比总数少多少个?

姓名:

59.月月有15元钱,妈妈让她自己吃午饭。汉堡4元,果汁3元,面包6元,

(3)月月想要买两份蛋糕,还给妈妈买了一个汉堡,一共需要花多少钱?

(4)月月打算把钱都用完,请你帮她设计购买方案。

60.同学们要给5行花浇水,每行8盆,我们已经浇了20盆,还要浇多少

盆?

61.王老师有80元钱,买篮球用去48元。剩下的钱正好可以买4副跳棋,

每副跳棋多少钱?

姓名:

62.学校开展体育锻炼活动,参加足球队的有9名同学,参加排球队的人数

63.我们游泳队有28名女生,35名男生。如果平均分成9组,每组几人?

64.中山公园上午有游客1244人,中午有449人离去,下午又来了248人,

在公园内有多少人?

65.妈妈去商场买衣服,一共带去了1000元钱。自己买套裙花去了360元,

爸爸买衣服花去280元,妈妈还剩多少元?

66.我们班有8个小组,前7组每组各有5人,第8组有6人,一共有多少

个同学?

67.一个计算器24元,明明买了6本笔记本和一个计算器,共用了48元。

(1)每本笔记本多少元?

(2)兰兰买了一个计算器和4本笔记本,共用多少元?

姓名:

68.我们折了80只纸船,送给幼儿园9个班,每班7只,还剩多少只纸

69.有5辆面包车,每辆车限坐乘客7人,并且这些车上一共有2个空座

位。车上有乘客多少人?

70.陶陶要把31朵玫瑰平均分给4个小组,每个小组分几朵,还剩几朵?

71.同学们要去春游,一共有35人。小轿车限乘4人,面包车限乘8人,(1)

可以怎样派车?

72.小明家的电表读数(单位:千瓦时)如下:

(2)小明家3、4两个月用电量一共是多少?

(3)小明家电3、5、6三个月用电量一共是多少?

姓名:

73.27人乘车去某地,可供租的车辆有两种:一种车可乘8人,另一种可乘

74.红气球和黄气球共有100个,红气球比黄气球多36个,红气球有几

个?黄气球有几个?

75.小红有32块巧克力,小明有28块,小红给小明多少块,他们俩就一样

多?

76.小莉和小明一共有50张邮票,小莉给小明一张,他们就一样多了。小

莉、小明各有邮票多少张?

77.妈妈买回了一些鱼,第一天吃了一半,第二天吃了剩下的一半,结果还剩

下一条鱼,妈妈买回几条鱼?

姓名:

78.淘气用16厘米长的铁丝围成一个正方形,这个正方形每条边是多少厘

79.一根木头锯成4段要12分钟,如果每次锯的时间相同,那么锯成6段

要多少分钟?

82.王叔叔从一楼到三楼一共上了18级台阶,那么从一楼到四楼要上多少

级台阶?

83.做加法时,小马虎把十位上的8看成了3,把个位上的6看成了9,结

果等478,正确的结果应该是多少?

姓名:

84.把一堆棋子按“三白两黑”的规律排列起来。想一想,第18颗棋子是白

85.哥哥有25支铅笔,弟弟有15支铅笔,要把这些笔平均放在5个文具盒

里,每个文具盒里放几支笔?

86.一辆玩具车5元钱,妈妈付给售货员20元,找回5元,妈妈买了几辆

玩具车?

87.2.少先队员计划4天浇花200盆,结果多浇了120盆,平均每天浇花

多少盆?

88.有一根32米长的电线,赵老师要做成5米长的教具,最多可以做多少

个教具?

姓名:

89.1副羽毛球拍28元,一个羽毛球3元,一个皮球7元,一个乒乓球拍8

元。

(1)买1副羽毛球拍,6个羽毛球,共需多少钱?

90.山羊老师带领小动物们做游戏,按小猫、小熊猫、小鹿、小狗的顺序发

1—4的数字卡片。问:第46号卡片发给了那种小动物?

91.一个房间住6人,有57个人,至少需要准备多少个房间?一袋糖有9块,

每个小朋友分一块,有74个小朋友,至少需要准备多少袋?

92.小熊捡了9个玉米,小猴检的是小熊的4倍,他们一共捡了多少个玉

米?

姓名:

93.操场上原有16个同学,又来了14个。这些同学每5个一组做游戏,

94.小明买了3个笔记本用去12元。小云也买了同样的6个笔记本,算一

算小云用了多少钱?

95.今年的“六一”儿童节是星期日,再过18天是星期几?

一小桶牛奶5元钱,一大桶牛奶是一小桶的4倍,买一大一小两桶牛奶共

需要多少钱?

96.一辆空调车上有42人,中途下车8人,又上来16人,现在车上有多少

人?

97.明明在桌上摆了一排硬币,按照一枚5分,两枚2分和两枚1分的次序

排列,共放了19枚硬币。问:①最后一枚硬币是几分的?②三种硬币各有几

枚?

姓名:

98.海印电器商场有彩电550台,又运来240台,卖了一些后还剩320台,

99.王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包118

元,球鞋91元,足球87元。王红去超市至少要带多少元钱?

姓名:

98.海印电器商场有彩电550台,又运来240台,卖了一些后还剩320台,

99.王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包118

元,球鞋91元,足球87元。王红去超市至少要带多少元钱?

姓名:

98.海印电器商场有彩电550台,又运来240台,卖了一些后还剩320台,

99.王红到超市想买一个书包、一双球鞋和一个足球。标价为:书包118

元,球鞋91元,足球87元。王红去超市至少要带多少元钱?

本文发布于:2023-03-07 23:22:40,感谢您对本站的认可!

本文链接:https://www.wtabcd.cn/zhishi/a/167820256017370.html

版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

本文word下载地址:樱桃多少钱一斤.doc

本文 PDF 下载地址:樱桃多少钱一斤.pdf

下一篇:返回列表
相关文章
留言与评论(共有 0 条评论)
   
验证码:
推荐文章
排行榜
  • 童年的句子
    pantum打印机官网-大漠孤烟直2023年2月27日发(作者:员工自愿离职协议书)此资料由网络收集而来,如有侵权请告知上传者立即删除。资料共分享,我们负责传递知识。童年好句子摘抄1、童年,我亲爱的朋友,我现在好想念你。成长的风儿,吹走了我们的蝴蝶,吹走了我们的歌声,吹走了我们的葡萄,吹走了我们的雪花,也吹散了我们的甜言蜜语。我长大了,而你也默默地离去。你是不是又去了另一个孩子的家,陪她一起玩耍呢
  • 3℃大学自我介绍
  • 3℃入职工作总结
  • 2℃伤感的英文
  • 2℃我是上帝
  • 2℃待人以诚
  • 2℃高三励志
  • 2℃揭后语
  • 2℃大学毕业
  • 2℃辞职报告图片
Copyright ©2019-2022 Comsenz Inc.Powered by © 实用文体写作网旗下知识大全大全栏目是一个全百科类宝库! 优秀范文|法律文书|专利查询|